Рейтинг@Mail.ru
Грузинская полиция задержала трех журналистов телекомпании Ren-TV - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская полиция задержала трех журналистов телекомпании Ren-TV

Читать ria.ru в
На административной границе с Абхазией на блок-посту грузинских военных на реке Ингури в субботу вечером сотрудники МВД Грузии задержали трех российских журналистов.

ТБИЛИСИ, 11 фев - РИА Новости, Марина Кварацхелия. На административной границе с Абхазией на блок-посту грузинских военных на реке Ингури в субботу вечером сотрудники МВД Грузии задержали трех российских журналистов.

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", члены съемочной группы российской телекомпании Ren-TV в составе Сергея Шкваринина, Андрея Кузьмина и Игоря Сахарова в настоящее время находятся в краевой полиции региона Самегрело в городе Зугдиди.

По информации телекомпании, задержанные журналисты направлялись в Грузию для съемок документального фильма о военных событиях в Абхазии в 1992-1993 годах. Но, как утверждает телекомпания со ссылкой на грузинскую полицию, при просмотре видеоматериала, сделанного в Абхазии, правоохранительные органы обнаружили кадры стратегических объектов, в том числе мест военных дислокаций.

В качестве причины задержания полиция называет отсутствие грузинских виз и аккредитаций. "Рустави-2" распространила также видеокадры, на которых один из журналистов говорит о намерении снять фильм о военных событиях.

Между тем, в телефонной беседе с РИА Новости начальник краевой полиции региона Самегрело-Земо Сванетия Мераб Гергая не подтвердил информацию о задержании журналистов.

"Я не знаю о чем вы говорите. Я и мои сотрудники никого не задерживали", - сказал Гергая.

В телекомпании Ren-TV получить подтверждение информации о задержании журналистов также не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала