Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области расследуют вооруженное нападение на милиционеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновской области расследуют вооруженное нападение на милиционеров

Читать ria.ru в
Прокуратура Ульяновской области расследует обстоятельства вооруженного инцидента, в ходе которого огнестрельные ранения получили пятеро милиционеров и один из них скончался.

УЛЬЯНОВСК, 11 фев - РИА Новости, Любовь Чиликова. Прокуратура Ульяновской области расследует обстоятельства вооруженного инцидента, в ходе которого огнестрельные ранения получили пятеро милиционеров и один из них скончался. Как сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в ночь с пятницы на субботу из одного из кафе в Ульяновске позвонили в ППС и попросили унять пьяного дебошира.

Прибывший патруль поместил хулигана в машину и повез в Заволжское РУВД. Когда дверь машины открыли, задержанный в упор расстрелял из газового пистолета, переделанного в боевой, милиционеров, находившихся рядом с автомобилем.

28-летний старший сержант Андрей Гарнов, командир отделения взвода батальона ППС, получил смертельное ранение в сердце. Прибывшая "скорая" не смогла его спасти. Еще четверо милиционеров (два старших сержанта, один сержант и один стажер) были госпитализированы. Всем сделаны операции. В настоящее время один пострадавший находится в реанимации, трое с ранениями ног и рук переведены из реанимации в обычную палату.

На место происшествия сразу выехало руководство областной прокуратуры и следователи. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Человек, стрелявший в милиционеров, арестован. Это 36-летний житель Ульяновска, безработный Павел Борисов. По данным прокуратуры, он является руководителем одной из организованных преступных группировок. В 1991 году Борисов уже привлекался к уголовной ответственности за сопротивление сотрудникам милиции.

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства случившегося. Идет допрос арестованного.

Представитель прокуратуры также отметил, что сотрудники милиции пострадали из-за того, что не могли при задержании обыскать нарушителя. "По закону сотрудники милиции могут обыскать гражданина только при наличии санкции суда или если есть основания полагать, что человек совершил преступление. В данном же случае милиционеры имели дело просто с пьяным хулиганом", - отметил Зима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала