Рейтинг@Mail.ru
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс выиграл первое "золото" Олимпиады - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс выиграл первое "золото" Олимпиады

Читать ria.ru в
Грайс преодолел дистанцию за 54 минуты и 23 секунды, допустив на четырех огневых рубежах только один промах. На 16 секунд от победителя отстал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

ТУРИН, 11 фев - РИА Новости. Первое "золото" на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине выиграл немецкий биатлонист Михаэль Грайс. Он стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров.

Грайс преодолел дистанцию за 54 минуты и 23 секунды, допустив на четырех огневых рубежах только один промах. На 16 секунд от победителя отстал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (2 промаха в стрельбе). Обладателем "бронзы" стал еще один представитель Норвегии Хальвард Ханевольд, отставший от чемпиона на 1 минуту 8,9 секунды при двух промахах.

Лучшим из россиян в индивидуальной гонке стал ветеран олимпийской сборной Сергей Чепиков, для которого Игры в Турине стали шестой Олимпиадой в карьере. 39-летний биатлонист финишировал четвертым, проиграв золотому призеру гонки 1 минуту 9,7 секунды. До бронзовой медали Чепикову, "смазавшему" по ходу гонки всего один выстрел, не хватило меньше одной секунды.

В стартовой гонке олимпийских соревнований по биатлону Максим Чудов реально претендовал на медали, однако, допустив сразу три промаха на третьем огневом рубеже из положения лежа, упустил лидерство и потерял все шансы на попадание в тройку призеров. В итоге Чудов занял лишь 32-е место.

Более двух минут проиграли победителю соревнований Иван Черезов (2 промаха), занявший 8-е место, и Павел Ростовцев (2 промаха), финишировавший 13-м.

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала