Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы не могут покинуть Грузию без документов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские миротворцы не могут покинуть Грузию без документов

Читать ria.ru в
Грузинские власти дали офицерам 24 часа для того, чтобы покинуть территорию Грузии. Днем их передали наблюдателям ОБСЕ в Цхинвальском районе. Минобороны Грузии не располагает информацией о судьбе документов.

ТБИЛИСИ, 10 фев - РИА Новости. Российские офицеры, задержанные грузинской военной полицией 8 февраля и отпущенные в пятницу, не могут покинуть территорию Грузии, поскольку им не вернули документы. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве РФ в Тбилиси.

Грузинские власти дали офицерам 24 часа для того, чтобы покинуть территорию Грузии. Днем их передали наблюдателям ОБСЕ в Цхинвальском районе.

По словам дипломатов, в настоящее время российские военнослужащие находятся в районе пункта пропуска Нижний Заромаг у Рокского туннеля. "Им не отдали документы - военный билет и общегражданский паспорт. В данный момент решается вопрос с возвращением офицерам их документов для беспрепятственного проезда на территорию России", - сказали в консульской службе посольства.

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов заявил РИА Новости, что по вопросу о невозвращении документов российским офицерам надо обращаться не к нему, а к грузинской стороне.

Минобороны Грузии не располагает информацией о том, что российским военнослужащим до сих пор не вернули их документы, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ведомства Нана Инцкирвели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала