Рейтинг@Mail.ru
Глава ПНА назвал похищение дипломата Египта "позором для палестинцев" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПНА назвал похищение дипломата Египта "позором для палестинцев"

Читать ria.ru в
Аббас заявил, что все службы безопасности военнослужащие ведут поиск похищенного дипломата и выразил надежду, что он возвратится целым и невредимым.

КАИР, 9 фев - РИА Новости, Игорь Кузнецов. Глава ПНА Махмуд Аббас назвал похищение египетского дипломата в Газе "позором для палестинцев, поскольку направлено против наших египетских братьев".

В интервью египетскому телевидению он выразил глубокое сожаление в связи с "низкой и подлой акцией, совершенной отщепенцами, которые поставили себя вне закона, вне порядка и вне палестинской нации.

Аббас заявил, что все службы безопасности военнослужащие ведут поиск похищенного дипломата и выразил надежду, что он возвратится целым и невредимым.

Глава ПНА выразил свое сожаление и принес извинения президенту Хосни Мубараку, правительству и народу Египта за этот инцидент. "Египет исторически стоит на стороне палестинского народа и предоставляет ему все, что тот хочет. Его внутренняя и внешняя политика служит палестинцам", - отметил Аббас.

"Те, кто стоит за этой акцией, хотят подорвать ситуацию на палестинских территориях в целом и палестино-египетские отношения в частности", - подчеркнул глава ПНА.

Хусам аль-Мосули, советник египетской дипмиссии в Газе был похищен утром в четверг тремя вооруженными боевиками в масках и увезен в неизвестном направлении. Ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию.

Ранее похищение было осуждено движением ХАМАС и движением "Исламский джихад".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала