Рейтинг@Mail.ru
В Дакке второй день мусульмане протестуют против публикации карикатур - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дакке второй день мусульмане протестуют против публикации карикатур

Читать ria.ru в
По данным полиции, более двух тысяч мусульман вышли в четверг на демонстрацию протеста, во время которой жгли датские флаги и выкрикивали лозунги против врагов ислама. Демонстранты прошли по центральным улицам к основной мечети города.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Второй день в столице Бангладеш проходит массовый протест против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным полиции, в Дакке более двух тысяч мусульман вышли в четверг на демонстрацию протеста, во время которой жгли датские флаги и выкрикивали лозунги против врагов ислама. Демонстранты прошли по центральным улицам к основной мечети города.

Столкновений с полицией не произошло.

Карикатуры на пророка Мухаммеда были впервые опубликованы в датской газете "Юлланс-Постен" 30 сентября 2005 года. В январе-феврале они были перепечатаны рядом изданий западноевропейских странах. Публикации вызвали волну массовых манифестаций протеста в арабских и исламских странах, в ряде столиц сопровождавшихся актами насилия и нападениями на посольства Дании и Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала