Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин в среду вылетает в Испанию с двухдневным визитом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин в среду вылетает в Испанию с двухдневным визитом

Читать ria.ru в
В среду начинается двухдневный государственный визит российского президента в королевство Испания. Этот визит будет первой европейской поездкой Путина в новом году.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. В среду начинается двухдневный государственный визит российского президента в королевство Испания. Этот визит будет первой европейской поездкой Путина в новом году.

Как сообщил РИА Новости помощник президента Сергей Приходько, в ходе пребывания в Мадриде Владимир Путин встретится с Королем Хуаном Карлосом I, проведет переговоры с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Кроме того, состоится встреча российского президента с руководством Генеральных кортесов (парламента) Испании.

Приходько отметил, что первый день визита будет насыщен протокольными мероприятиями. В частности, состоится официальная церемония встречи Владимира Путина с супругой с королем Хуаном Карлосом I и королевой Софией. Затем состоится их беседа и обед от имени короля.

От короля российский президент отправится в мэрию Мадрида, где ему вручат золотой ключ от города. Вечером состоится государственный прием в честь Владимира и Людмилы Путиных.

Второй день государственного визита Владимир Путин начнет с посещения Сената Испании и встречи с руководством Генеральных кортесов (парламента). В парламенте президент России также посетит библиотеку. Кроме того, Владимир Путин возложит цветы к монументу "Павшим за Испанию".

Затем состоятся переговоры Владимира Путина с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро сначала в узком, а затем в расширенном составе, по окончании которых пройдет церемония подписания документов и пресс-конференция.

Государственный визит президента России завершится официальной церемонией проводов Владимира Путина с супругой на центральной площади Мадрида.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала