Рейтинг@Mail.ru
Юрист: Буш имеет право приказать уничтожить подозреваемых в терроризме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист: Буш имеет право приказать уничтожить подозреваемых в терроризме

Читать ria.ru в
Джордж Буш, как глава государства, при определенных обстоятельствах имеет юридическое право отдать приказ о физическом уничтожении на территории США лиц, подозреваемых в терроризме. Как сообщает в воскресенье журнал Newsweek, такое заявление сделал главный юрист Белого дома Стивен Брэдбери (Steven Bradbury), который сообщил об этом американским сенаторам на состоявшемся в минувший четверг закрытом заседании сенатского комитета по разведке.

ВАШИНГТОН, 5 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш, как глава государства, при определенных обстоятельствах имеет юридическое право отдать приказ о физическом уничтожении на территории США лиц, подозреваемых в терроризме.

Как сообщает в воскресенье журнал Newsweek, такое заявление сделал главный юрист Белого дома Стивен Брэдбери (Steven Bradbury), который сообщил об этом американским сенаторам на состоявшемся в минувший четверг закрытом заседании сенатского комитета по разведке.

Журнал, который ссылается на знакомых с заявлением Брэдбери неназванных официальных лиц в конгрессе и администрации США, не уточняет, при каких именно обстоятельствах Буш может санкционировать убийство подозреваемых в терроризме лиц на американской территории.

Комментируя по просьбе издания высказывание Брэдбери, просивший не упоминать его имя в печати официальный представитель министерства юстиции США сообщил, что главный юрист Белого дома сделал это заявление в рамках "академической дискуссии", обсуждая вопрос с теоретической стороны.

В реальной жизни высшим приоритетом для всех государственных структур в США, ведущих борьбу с терроризмом, являются такие действия, как взять живым подозреваемое в терроризме лицо и подвергнуть его допросу, сказал представитель минюста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала