Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены еще более 40 спасшихся с парома "Салам-98" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены еще более 40 спасшихся с парома "Салам-98"

Читать ria.ru в
Саудовская служба береговой охраны обнаружила за последние сутки 30 спасшихся пассажиров с парома "Салам-98". Еще 11 человек подобрали итальянские моряки. Накануне вблизи саудовского порта Дуба саудовские пограничники нашли спасательные лодки с 19 египтянами и тремя саудовцами. Еще восемь египтян обнаружили в территориальных водах королевства в воскресенье.

КАИР, 5 фев - РИА Новости, Игорь Кузнецов. Саудовская служба береговой охраны обнаружила за последние сутки 30 спасшихся пассажиров с парома "Салам-98". Еще 11 человек подобрали итальянские моряки.

Накануне вблизи саудовского порта Дуба саудовские пограничники нашли спасательные лодки с 19 египтянами и тремя саудовцами. Еще восемь египтян обнаружили в территориальных водах королевства в воскресенье.

Египетское генеральное консульство в Джидде оказало необходимую помощь спасенным и в ближайшее время доставит их на родину.

Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт распорядился организовать "горячую линию" для родственников пассажиров.

Более 400 египтян, работающих в Кувейте, находились на судне, потерпевшем кораблекрушение в Красном море в ночь на пятницу.

Между тем, по сообщению египетского агентства новостей МЕНА, итальянский военный корабль из состава международных военно-морских сил в Красном море доставил утром в воскресенье в Шарм-эш-Шейх 11 спасшихся с парома пассажиров - 10 египтян и саудовского гражданина.

По рассказам спасенных, они провели на перегруженной резиновой спасательной лодке около двух суток. Лодка несколько раз переворачивалась из-за сильных волн, вследствие чего пять человек утонули. Спасшиеся неоднократно видели спасательные суда и вертолеты, но они их не заметили.

Паром с 1406 пассажирами и членами экипажа затонул в ночь с четверга на пятницу по пути из саудовского порта Дуба в египетский город Сафага после того, как на его борту дважды вспыхивал пожар.

Из-за избытка попавшей при тушении в трюмы воды судно накренилось и затем перевернулось. Сейчас паром лежит на дне на глубине 900 метров в 92 километрах от египетского побережья.

Египетские официальные лица приводят различные данные о числе спасшихся: их насчитывают от 376 до 450 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала