Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон продолжит "тесные консультации" по Ирану с РФ, КНР и ЕС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон продолжит "тесные консультации" по Ирану с РФ, КНР и ЕС

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Кондолиза Райс назвала ситуацию после решения МАГАТЭ по Ирану "новой дипломатической фазой" и заявила, что международные консультации по иранской ядерной проблеме будут продолжены.

ВАШИНГТОН, 5 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс назвала ситуацию после решения МАГАТЭ по Ирану "новой дипломатической фазой" и заявила, что международные консультации по иранской ядерной проблеме будут продолжены.

"В ближайшие дни и недели мы продолжим тесные консультации с нашими европейскми союзниками, Россией, Китаем и многими другими членами международного сообщества", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Райс.

Говоря о решении Совета управляющих МАГАТЭ, госсекретарь выразила надежду на то, что "иранский режим обратит внимание на этот сигнал".

"Мир не будет оставаться набюдателем, если Иран продолжит идти по пути, ведущему к ядерному потенциалу", - заявила Райс. По ее словам, Тегеран теперь "должен прекратить деятельность, связанную с обогащением и переработкой урана, полностью сотрудничать с МАГАТЭ и вернуться к переговорному процессу на тех условиях, которые были согласованы ранее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала