Рейтинг@Mail.ru
Решение Грузии не повлияет на безопасность СНГ, заявил Иванов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение Грузии не повлияет на безопасность СНГ, заявил Иванов

Читать ria.ru в
"На протяжении последних, как минимум, четырех-пяти лет Грузия не принимала фактически никакого участия в деятельности Совета министров обороны СНГ".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов уверен, что решение Грузии о прекращении участия в Совете министров обороны стран СНГ никак не повлияет на безопасность стран содружества.

"От этого решения по существу ничего абсолютно не изменится, безопасность СНГ не пострадает", - сказал министр обороны в эфире Первого канала.

Иванов находится в Мюнхене на Международной конференции по проблемам безопасности.

"На протяжении последних, как минимум, четырех-пяти лет Грузия не принимала фактически никакого участия в деятельности Совета министров обороны СНГ и вообще в военных мероприятиях, проводимых в рамках СНГ", - напомнил вице-премьер.

В пятницу Тбилиси заявил, что Грузия прекращает участие в Совете министров обороны стран СНГ. Соответствующий указ подписал президент Михаил Саакашвили. Указ приостанавливает действие в отношении Грузии "решения Совета глав государств Содружества Независимых Государств о Совете Министров обороны Содружества Независимых Государств от 14 февраля 1992 года" и положение "О совете министров обороны стран участниц СНГ от 22 января 1993 года".

Указ датирован 25 января и в пятницу опубликован на веб-сайте пресс-службы президента Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала