Рейтинг@Mail.ru
В Магаданской области из-за морозов рекомендовано ввести режим ЧС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Магаданской области из-за морозов рекомендовано ввести режим ЧС

Читать ria.ru в
На всех предприятиях коммунального хозяйства, энергетики, в службах противопожарного контроля, МЧС и УВД, в учреждениях здравоохранения области вводится режим повышенной готовности.

МАГАДАН, 3 фев - РИА Новости, Инна Кудзиева. В Магаданской области из-за небывалых морозов рекомендовано ввести режим чрезвычайной ситуации в Среднеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области.

"В Магадане сегодня прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к приближающимся морозам. По прогнозам синоптиков, в выходные и понедельник в Среднеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах ожидается понижение температуры до 61 градуса. В связи с этим главам районов рекомендовано объявить режим чрезвычайной ситуации и организовать в администрациях круглосуточное дежурство", - отметил собеседник агентства.

Для исключения обморожений на дорогах предложено фиксировать все выезды из населенных пунктов, а также по возможности ограничить межмуниципальные пассажирские перевозки.

На всех предприятиях коммунального хозяйства, энергетики, в службах противопожарного контроля, МЧС и УВД, в учреждениях здравоохранения области вводится режим повышенной готовности.

На случай возникновения аварий укомплектовываются дополнительные бригады ремонтников. "Предусматривается возможность доставки аварийных бригад и пострадавших к месту назначения авиационным транспортом. Сейчас идет проверка коммуникаций, систем связи и оповещения. Дополнительные дизельные установки для выработки электроэнергии устанавливаются в больницы области", - сообщили в обладминистрации.

Милиции поручено вести круглосуточный контроль за водозаборными сооружениями, котельными и объектами энергетики, отметили в пресс-службе.

Также в субботу и воскресенье во всех школах области отменены внеклассные мероприятия, а в понедельник отменены занятия. Родителям настоятельно советуют не выпускать детей на улицу и самим в выходные дни постараться не покидать домов, подчеркнули в пресс-службе.

"По прогнозам синоптиков, пик холода прогнозируется на ночь 5 февраля. Для Колымы это нештатная ситуация, температура минус 61 градус последний раз была зафиксирована на метеорологической станции Кегали в большом удалении от населенных пунктов в 2004 году", - уточнили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала