Рейтинг@Mail.ru
Бывшего генсека партии "Настоящие финны" обвиняют в хищении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего генсека партии "Настоящие финны" обвиняют в хищении

Читать ria.ru в
В Финляндии бывшему генсеку партии "Настоящие финны" предъявлено обвинение в хищении около 150 тысяч евро из партийной кассы.

ХЕЛЬСИНКИ, 2 фев - РИА Новости, Ольга Андрианова. В Финляндии бывшему генсеку партии "Настоящие финны" предъявлено обвинение в хищении около 150 тысяч евро из партийной кассы.

По словам обвинителя Сакари Тииликайнена (Sakari Tiilikainen), выяснилось, что в течение пяти лет из кассы партии "Перуссуомалайсет" (Perussuomalaiset - "Настоящие финны") было похищено более 145 тысяч евро.

По данным полиции, факты растраты имели место с марта 2000 года. Расследование в связи с подозрениями, возникшими у других членов партии, было начато весной прошлого года. Подозрение пало на бывшего генсека партии Кари Беглунда (Kari Beglunda), который к тому времени уже ушел с этой должности.

В ходе расследования Беглунд сознался в том, что незаконно переводил деньги с партийного банковского счета на свой личный счет. Он сообщил также, что средства были потрачены им на жизнь и оплату личных счетов.

По данным обвинения, вернуть растраченные Беглундом средства не представляется возможным. Невозможно также в судебном порядке описать имущество обвиняемого, так как никакого ценного имущества за ним не числится.

Дело расхитителя будет рассматриваться в апреле в суде Хельсинки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала