Рейтинг@Mail.ru
При утечке газа на заводе в Гевельсберге пострадали 17 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При утечке газа на заводе в Гевельсберге пострадали 17 человек

Читать ria.ru в
В результате утечки ядовитого газа и его последующего взрыва на территории металлоперерабатывающего завода в Гевельсберге (земля Северный Рейн-Вестфалия) пострадали 17 сотрудников предприятия.

БЕРЛИН, 1 фев - РИА Новости, Ольга Семенова. В результате утечки ядовитого газа и его последующего взрыва на территории металлоперерабатывающего завода в Гевельсберге (земля Северный Рейн-Вестфалия) пострадали 17 сотрудников предприятия. Об этом РИА Новости сообщили по телефону в местном полицейском управлении.

Как отметил собеседник агентства, в среду около 16.00 (18.00 мск) в размельчитель вторсырья, видимо, по недосмотру, попал баллон с газообразным хлором и при разрезании металлической оболочки взорвался.

Ядовитый газ из поврежденного контейнера быстро распространился в помещении. 17 сотрудников, жаловавшихся на затруднение дыхания и другие симптомы легкого отравления, были в профилактических целях помещены в соседние больницы. После осмотра некоторые из них были сразу отпущены домой.

Полицейские и пожарные (всего было задействовано примерно 60 человек) оцепили место происшествия и запретили доступ на территорию до ее полной дегазации. Местному населению в профилактических целях рекомендовано держать окна и двери закрытыми и временно не выходить на улицу, сказал представитель полиции.

Полиция ведет расследование причин происшествия, а пожарные занимаются устранением его последствий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала