Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: никто не сможет создать проблем Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: никто не сможет создать проблем Грузии

Читать ria.ru в
Грузии никто не сможет создать проблем, так как она может защитить свои права. Об этом, как сообщает агентство Новости-Грузия, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя состоявшуюся накануне пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина.

ТБИЛИСИ, 1 фев - РИА Новости. Грузии никто не сможет создать проблемы, так как она может защитить свои права. Об этом, как сообщает агентство Новости-Грузия, заявил в среду журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя состоявшуюся накануне пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина.

"Из-за того, что Грузия повысила голос в знак протеста против того, что у нас замерзали женщины, дети и старики, вчера мы узнали, что у граждан Грузии могут возникнуть проблемы в России. На это нашим ответом будет более интенсивное развитие нашей экономики, поддержка частных инвестиций. У нас нет много газа и нефти, но у нас есть свобода и именно свобода обеспечит это благосостояние и развитие", - заявил Саакашвили.

"Мы стремимся только возвратить то, что является нашей территорией, и мы непременно будем едины, как бы нам не хотели помешать в этом. Грузии никто не сможет создать проблемы, так как мы уже восстановили свою честь и можем защитить свои права", - подчеркнул президент Грузии.

На пресс-конференции в Кремле во вторник Владимир Путин заявил, что Россия получала от грузинского руководства одни плевки в свой адрес в то время, как российские специалисты восстанавливали при 30-градусном морозе взорванный газопровод.

Отвечая на вопрос грузинской журналистки о том, с чем связано охлаждение в отношениях РФ и Грузии, президент России сказал, что это связано "со способностью отдельных политических деятелей в Грузии адекватно воспринимать ситуацию во взаимоотношениях".

"Ну, случилась беда. Наши специалисты днем и ночью работали в горах при тридцатиградусном морозе. А что мы услышали со стороны грузинского руководства? Одни плевки. И граждане Грузии должны уяснить, что такая политика в отношении России не улучшит положение рядового грузина. Ответственность за это несут грузинские власти", - сказал Путин.

Что касается намерений РФ, то, по словам президента России, грузинский народ является наиболее близким народом - по истории, культуре. "Вы знаете, сколько грузин жили и живут в России и сколько граждан Российской Федерации и бывшего Советского Союза внесли вклад в укрепление России. Мы это очень высоко ценим и никогда об этом не забываем", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала