Рейтинг@Mail.ru
Российско-германский форум может оказаться важным для Калининграда - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-германский форум может оказаться важным для Калининграда

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ, представитель президента по вопросам развития отношений с Европейским союзом Сергей Ястржембский ожидает от российско-германского бизнес-форума новых импульсов к сотрудничеству Германии и Калининградской области.

БЕРЛИН, 31 янв - РИА Новости, Ольга Семенова. Помощник президента РФ, представитель президента по вопросам развития отношений с Европейским союзом Сергей Ястржембский ожидает от российско-германского бизнес-форума новых импульсов к сотрудничеству Германии и Калининградской области.

"Убежден, что будут конкретные результаты для Калининградской области", - заявил он журналистам во вторник в Берлине по завершении делового форума "Россия-Германия: примеры сотрудничества в Калининградской области".

"Меня порадовали абсолютная предметность прошедшей встречи, конкретность задававшихся немецкими партнерами вопросов. Все, кто принял участие в форуме, пришел на него с совершенно конкретной целью - наладить сотрудничество", - сказал Ястржембский.

По его мнению, репрезентативный состав и российской делегации, и немецких участников говорят об обоюдном интересе к развитию имеющихся связей немецких фирм и администраций отдельных регионов страны с Калиниградской областью.

Помощник президента отметил, что участвовал во многих аналогичных презентациях различных областей Российской Федерации, неизменно вызывавших интерес европейских партнеров, но "сегодняшний бизнес-форум в Берлине отличался особенно деловой атмосферой".

Встрече российских и германских представителей предшествовала церемония торжественного открытия регулярного воздушного сообщения между Калининградом и Берлином.

На прошедшем затем в берлинском отеле "Риц-Карлтон" бизнес-форуме с участием примерно 300 представителей политической и бизнес-элиты Калининградской области и Германии, с докладами выступили помощник президента РФ Сергей Ястржембский и губернатор Георгий Боос. После этого состоялся заинтересованный обмен мнениями по ряду выполняющихся двусторонних соглашений и по поводу проектов, находящихся в разработке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала