Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает игорный бизнес уважать чувства верующих - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин призывает игорный бизнес уважать чувства верующих

Читать ria.ru в
"Мы будем стремиться к тому, чтобы чувства верующих уважались и, я думаю, представители бизнеса поймут, насколько важно то или иное решение не только для достижения прибыли".

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президент России призывает игорный бизнес уважать чувства верующих.

Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что некоторые представители бизнеса "накладывают руки" на территории, принадлежащие церкви, как это происходит в Сокольниках, где на патриаршем подворье собираются открыть казино, Путин сказал: "Ничего хорошего в этом нет".

"Я уверен, бизнес, и тем более крупный бизнес, развивается с большой нормой прибыли. И совсем необязательно наносить ущерб религиозным чувствам верующих и приспосабливать те или иные помещения для решения своих бизнес-задач, тем более в сфере игорного бизнеса", - сказал президент на пресс-конференции в Кремле.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы чувства верующих уважались и, я думаю, представители бизнеса поймут, насколько важно то или иное решение не только для достижения прибыли, но и для создания условий эффективного функционирования бизнеса в России", - отметил президент.

По его словам, к теме религии нужно относиться "очень сдержанно и очень аккуратно".

"В нашей стране за ее тысячелетнее развитие сложилась особая культура взаимодействия между различными религиями и народами. У нас уникальный опыт, и мы должны пользоваться им для того, чтобы каждый человек вне зависимости от вероисповедания и национальности чувствовал, что это его родина и его страна", - сказал Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала