Рейтинг@Mail.ru
Израиль может приостановить перечисление денег ПНА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль может приостановить перечисление денег ПНА

Читать ria.ru в
Израиль хотел бы получить гарантии, что эти средства пойдут на нужды палестинского населения, а не на финансирование движения ХАМАС, призывающего к уничтожению еврейского государства.

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 янв - РИА Новости. После победы исламистов на выборах в палестинский парламент Израиль может приостановить перечисление налоговых сборов и таможенных пошлин на счета Палестинской национальной администрации (ПНА).

Израиль хотел бы получить гарантии, что эти средства пойдут на нужды палестинского населения, а не на финансирование движения ХАМАС, призывающего к уничтожению еврейского государства, сказал РИА Новости в понедельник источник в израильском МИД.

"На этой неделе мы должны перевести примерно 200 миллионов шекелей ($44,4 миллиона). Но перевод, видимо, задерживается до принятия окончательного решения", - сказал собеседник агентства.

"С одной стороны, мы не хотим ухудшить положение палестинского населения. Но какой нам смысл финансировать террор самым прямым образом?", - пояснил он, добавив, что с такой же дилеммой столкнулись зарубежные доноры палестинской экономики, включая США и ЕС.

Окончательного решения по поводу израильских переводов на счета ПНА пока не принято. Вопрос, по словам собеседника агентства, находится на стадии всестороннего изучения.

"Когда произойдет коренное изменение позиции ХАМАС или будет найден механизм, который бы гарантировал, что деньги идут на нужные цели, а не на финансирование террористов, тогда вопрос будет решен положительно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала