Рейтинг@Mail.ru
Дело Сычева - к ответственности привлечены 12 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Сычева - к ответственности привлечены 12 человек

Читать ria.ru в
В связи с инцидентом в Челябинском танковом училище расследуется 11 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 военнослужащих, сообщил заместитель Генпрокурора РФ - Главный военный прокурор Александр Савенков.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. В связи с инцидентом в Челябинском танковом училище расследуется 11 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 военнослужащих, сообщил заместитель Генпрокурора РФ - Главный военный прокурор Александр Савенков.

"Трое из них, в том числе младший сержант Сивяков, на основании ходатайства прокуратуры судом заключены под стражу, в отношении троих офицеров, которые привлекаются к уголовной ответственности за халатность, судом принято решение о применении иной меры пресечения - подписки о невыезде", - цитирует слова Савенкова Главная военная прокуратура.

Такая же мера пресечения избрана в отношении начальника училища - генерала Сидорова.

В отношении еще троих военнослужащих, с учетом содеянного ими и поведения в ходе следствия, избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части.

Еще двое военнослужащих задержаны как подозреваемые в совершении насильственных действий в отношении сослуживцев. Мера пресечения в отношении них будет избрана с учетом обстоятельств, которые установят в ходе расследования.

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проведено медицинское освидетельствование и осмотр 188 военнослужащих батальона обеспечения учебного процесса. Изъяты и осмотрены медицинские документы каждого из них, допрошены 208 человек, проведены 11 следственных экспериментов, назначены и проводятся пять экспертиз, отметили в прокуратуре.

Савенков потребовал, чтобы все возбужденные уголовные дела были завершены следствием и направлены в суд в кратчайшие сроки при строгом соблюдении объективности, всесторонности и законности, сообщили в Главной военной прокуратуре.

В Челябинском танковом училище в новогодние праздники группа военнослужащих, в том числе офицеры, избила нескольких солдат. В результате рядовой Андрей Сычев был госпитализирован, и врачи были вынуждены ампутировать ему ноги и жизненноважные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала