Рейтинг@Mail.ru
За последние пять дней Украина перебрала почти 400 млн кубометров газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За последние пять дней Украина перебрала почти 400 млн кубометров газа

Читать ria.ru в
"К сожалению, ситуация с перебором газа на Украине сверх контрактных объемов сохраняется. За первые пять дней этой недели Украина перебрала почти 400 миллионов кубометров газа. Это очень большой объем, который сопоставим, наверное, с нашими поставками в течение трех суток для Германии", - сказал Куприянов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. За первые пять дней этой недели Украина перебрала почти 400 миллионов кубометров российского газа, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

"К сожалению, ситуация с перебором газа на Украине сверх контрактных объемов сохраняется. За первые пять дней этой недели Украина перебрала почти 400 миллионов кубометров газа. Это очень большой объем, который сопоставим, наверное, с нашими поставками в течение трех суток для Германии", - сказал Куприянов в пятницу в прямом эфире телеканала "Россия".

Ранее Газпром заявлял, что Украина уже выбрала январскую квоту на газ. "На сегодняшний день свою январскую квоту Украина полностью выбрала", - сказал Куприянов в среду, 26 января, в эфире телеканала "Россия".

"Газ, который мы дополнительно поставляем сейчас в направлении Украины для европейских потребителей, до границы Украины (с Европой) не доходит", - добавил представитель Газпрома.

"Мы сейчас даем больше газа для всех наших потребителей и в России, и за рубежом, и не намерены мириться с тем, что газ, предназначенный европейским потребителям, сгорает на Украине и не доходит даже до границы", - подчеркнул Куприянов. "Никто не давал права Украине отбирать газ сверх контрактных объемов", - сказал официальный представитель Газпрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала