Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси будут продавать керосин по цене в два раза меньше рыночной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тбилиси будут продавать керосин по цене в два раза меньше рыночной

Читать ria.ru в
К утру пятницы в Тбилиси будет завезено 110 тонн керосина, который будет продаваться по цене в более чем два раза меньше рыночной - 60 тетри (32 цента) за литр, сообщил вечером в четверг на специальном брифинге руководитель администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе.

ТБИЛИСИ, 26 янв - РИА Новости. К утру пятницы в Тбилиси будет завезено 110 тонн керосина, который будет продаваться по цене в более чем два раза меньше рыночной - 60 тетри (32 цента) за литр, сообщил вечером в четверг на специальном брифинге руководитель администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе.

"В течение всего дня 26 января, на фоне создавшегося в стране энергокризиса, в столице ощущался дефицит керосина, и различные службы напряженно работали над поиском дополнительных резервов", - цитирует агентство Новости-Грузия слова Арвеладзе.

"В тех районах города, где бензоколонок нет, будет организована продажа керосина с цистерн", - сказал глава администрации.

В то же время, по словам Арвеладзе, топливо будет продаваться лимитированно. "Для того, чтобы программа помощи охватила максимальное число людей, установлен лимит - каждый сможет купить максимум 20 литров", - сказал он.

По оценкам специалистов, в этом случае указанного объема керосина хватит горожанам на два-три ближайших дня, которые, по прогнозам, будут самыми кризисными.

Одновременно в Тбилиси будет завезено 220 тонн керосина, но он уже будет продаваться по обычной цене - 1 лари 40 тетри (80 центов) за литр.

Арвеладзе призвал жителей Тбилиси по возможности приобретать керосин по рыночным ценам, предоставив возможность приобретать более дешевое топливо тем, кто наиболее нуждается.

Глава администрации президента также сообщил, что в течение всего дня сотрудники финансовой полиции Грузии были мобилизованы на проверку объектов по торговле бытовыми обогревательными приборами с целью предотвратить завышение цен.

"Власти делают все, чтобы максимально облегчить ситуацию. Кризис будет преодолен, мы делаем все, чтобы справиться с энергоблокадой", - заверил Арвеладзе.

По его словам, ситуация по прежнему остается тяжелой, но энергетики, несмотря на плохую погоду, работают 24 часа в сутки.

Из-за подрыва газопровода и ЛЭП Кавкасиони с воскресенья в Грузию не поступают российский газ и электроэнергия. В среду из-за системной аварии в энергосистеме Грузии без света остался Тбилиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала