Рейтинг@Mail.ru
Доклад о причинах катастрофы в Черногории будет готов через 10 дней - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад о причинах катастрофы в Черногории будет готов через 10 дней

Читать ria.ru в
Доклад о причинах железнодорожной катастрофы в Черногории в минувший понедельник, унесшей жизни 44 человек, будет готов в ближайшие 10 дней.

БЕЛГРАД, 26 янв - РИА Новости, Николай Пасхин. Доклад о причинах железнодорожной катастрофы в Черногории в минувший понедельник, унесшей жизни 44 человек, будет готов в ближайшие 10 дней. Об этом заявил в четверг в Подгорице профессор транспортного факультета Белградского университета Милан Маркович, возглавляющий расследующую это трагическое происшествие экспертную группу.

На специальный счет, который правительство Черногории открыло для помощи пострадавшим в катастрофе, поступило уже 1,5 миллиона евро от более 600 человек и организаций.

Руководство железных дорог Сербии ответственность за катастрофу возлагает на машиниста рухнувшего в пропасть поезда Слободана Дробняка. Согласно сделанному предварительному заявлению, авария произошла из-за того, что машинист примерно в два раза превысил допустимую скорость поезда на крутом вираже при выезде из тоннеля.

Машинист, арестованный по решению судьи на 30 суток, свою вину отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала