Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Хлебного дома в Царицыно завершится осенью - мэр Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реконструкция Хлебного дома в Царицыно завершится осенью - мэр Москвы

Читать ria.ru в
"Ко Дню города в 2006 году мы постараемся открыть Хлебный дом", - сказал мэр.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Реконструкция Хлебного дома в усадьбе Царицыно завершится осенью этого года. Об этом в программе "Лицом к городу" сообщил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

"Ко Дню города в 2006 году мы постараемся открыть Хлебный дом", - сказал мэр.

По его словам, вокруг реконструкции Царицыно сейчас идет серьезная дискуссия. "Но все это, по существу, навязанные разговоры", - подчеркнул Лужков. Усадьбу надо приводить в порядок. Таких объектов в Царицыно около 70, и это не только Хлебный дом и Большой дворец. "Что касается Хлебного дома, то центральная часть строения будет перекрыта стеклянной крышей. Это будет выглядеть очень красиво, в этом помещении мы будем проводить не только экскурсии, но и концерты", - отметил столичный градоначальник.

"Реконструкция Большого дворца будет вестись по первоначальному замыслу и завершится к осени 2007 года. Это будет летний, царственный и красивый дворец", - сказал Лужков.

По его словам, в Большом дворце будет два главных зала. Первый, посвященный императрице Екатерине Великой, по чьему замыслу был построен дворец. А второй зал, возможно, будет носить имя "Павловский".

"Я рассчитываю, что ко Дню города в 2007 году мы сможем преподнести такой подарок москвичам и успеем вернуть столице этот абсолютно уникальный музейный комплекс", - высказался Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала