Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке спасатели вышли в район попавших в снежный плен машин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке спасатели вышли в район попавших в снежный плен машин

Читать ria.ru в
Спасатели намерены при любых условиях пробиться к терпящим бедствие людям. При невозможности следования снегоходами специалисты МЧС пройдут часть пути на лыжах.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 янв - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке спасатели вышли в район Мутновского перевала в 70 километрах от Петропавловска к попавшей в снежный плен колонне большегрузных машин.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МЧС по Камчатской области, на встречу колонне, находящейся в 44 километрах от базового лагеря в поселке Надежда, вышли десять специалистов Камчатского поисково-спасательного отряда на пяти снегоходах с нартами.

Спасатели намерены при любых условиях пробиться к терпящим бедствие людям. При невозможности следования снегоходами специалисты МЧС пройдут часть пути на лыжах.

В случае если непогода и нулевая видимость не позволят пробиться к колонне в понедельник, ночь спасатели переждут в вырытых снегу пещерах и с утра продолжат движение к терпящим бедствие водителям "Уралов".

Для проведения воздушной разведки и координации действий спасателей на земле подготовлен вертолет компании "Камчатские авиалинии" с тремя спасателями на борту, однако его вылету препятствуют сложные метеоусловия.

Колонна из 14 автомашин "Урал" ОАО Камчатрыбспецстрой, вышедшая 17 января со строительного объекта горно-обогатительного комбината "Асача" в Петропавловск в сопровождении бульдозера, сбилась с пути в метель в районе Мутновского перевала. Полотно дороги была найдено, однако продвижению машин препятствуют снегопады и снежные переметы, высота которых в этом районе достигает местами пяти-шести метров.

В настоящее время колонна "Уралов" находится в 35 километрах от горы Асача. Все 16 человек находятся в одной машине. Продовольствие у них закончилось трое суток назад, топливо для работы двигателей - около суток.

В региональном МЧС заявили, что ситуация находится под их контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала