Рейтинг@Mail.ru
Спасатели пробиваются к колонне большегрузных машин на Камчатке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели пробиваются к колонне большегрузных машин на Камчатке

Читать ria.ru в
Спасатели на снегоходах пробиваются к колонне большегрузных машин, оказавшейся в снежном плену в районе Мутновского перевала в 70 километрах от Петропавловска. Об этом сообщил в воскресенье РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС по Камчатской области Роман Байкалов. В районе происшествия идет сильный снегопад, низкая видимость, высокая опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 янв - РИА Новости, Оксана Гусева. Спасатели на снегоходах пробиваются к колонне большегрузных машин, оказавшейся в снежном плену в районе Мутновского перевала в 70 километрах от Петропавловска. Об этом сообщил в воскресенье РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС по Камчатской области Роман Байкалов.

В районе происшествия идет сильный снегопад, низкая видимость, высокая опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок.

"Тяжелая техника оставлена в поселке Надежда, где разбит временный лагерь. Силы спасателей увеличены: туда направлены еще два снегохода", - сказал Байкалов.

По его словам, "уверенности в том, что на снегоходах удастся пробиться к колонне и доставить продукты питания, нет. Если позволят метеоусловия, в понедельник утром для оказания помощи в воздух будет поднят вертолет".

Грузовики-"Уралы" прекратили движение из-за высоких снежных переметов и ожидают прибытия спасателей. Топлива в машинах осталось на несколько часов работы. Продукты питания для людей закончились полностью.

Колонна из 14 автомашин "Урал" ОАО Камчатрыбспецстрой, вышедшая 17 января со строительного объекта горно-обогатительного комбината "Асача" в Петропавловск в сопровождении бульдозера, сбилась с пути в условиях метели в районе Мутновского перевала. Продвижению автомашин спасателей препятствуют снегопады и снежные переметы, высота которых в этом районе достигает местами 5-6 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала