Рейтинг@Mail.ru
Лондонцы с удивлением наблюдают за тем, как по Темзе плавает кит - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонцы с удивлением наблюдают за тем, как по Темзе плавает кит

Читать ria.ru в
"Бывали случаи, что по реке в город заплывали дельфины, но вот такая крупная особь кита здесь на моей памяти впервые. Это огромное животное, и видеть его удивительно и невероятно".

ЛОНДОН, 20 янв - РИА Новости, Александр Смотров. В реке Темзе в центре Лондона замечен необычный гость - кит.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, кита заметили около 11 часов утра по Гринвичу близ зданий парламента, затем у галереи Тейт. В настоящее время кит дрейфует по реке, а лондонцы с удивлением взирают на животное с мостов и набережных.

По словам экспертов, это может быть северный бутылочноносый кит (Northern Bottle-nosed whale). Когда млекопитающее выныривает из воды, ясно видна его морда, которая действительно напоминает донышко бутылки.

Этот вид китов обитает в Северном и Ирландском море, поднимаясь летом до высоких северных широт. Несколько раз их наблюдали в устье Темзы (примерно в 40 километрах к юго-востоку от Лондона), но в черту города они не заплывали.

"Бывали случаи, что по реке в город заплывали дельфины, но вот такая крупная особь кита здесь на моей памяти впервые. Это огромное животное, и видеть его удивительно и невероятно", - сказала представитель Лондонского аквариума Лиз Сандеман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала