Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке началась церемония прощания с жертвами пожара - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке началась церемония прощания с жертвами пожара

Читать ria.ru в
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, отменены все развлекательные мероприятия в учреждениях культуры.

ВЛАДИВОСТОК, 20 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Церемония прощания с жертвами пожара, произошедшего 16 января в крупном офисном центре Владивостока, началась в эти минуты в Приморском краевом театре имени Горького. Трагедия унесла жизни девяти человек, еще 14 были госпитализированы.

В 12.00 по местному времени (05.00 мск) в Приморском крае прошла минута молчания в память о погибших. В 13.00 скорбная процессия отправится на "Морское" и на "Лесное" кладбища, где будут похоронены погибшие.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе краевой администрации, в пятницу отменены все развлекательные мероприятия в учреждениях культуры.

По факту пожара и гибели людей краевая прокуратура возбудила уголовное дело. Расследованием причин и обстоятельств пожара занимается специальная комиссия МЧС РФ.

В четверг здание, в котором произошел пожар, посетил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. В беседе с журналистами Исхаков заявил, что офисное здание не соответствует требованиям противопожарной безопасности. "Здание принадлежало 22 владельцам, что негативно сказалось на обеспечении должной пожарной безопасности", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала