Рейтинг@Mail.ru
Нападения на синагогу в Москве могло не быть, считает Рошаль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападения на синагогу в Москве могло не быть, считает Рошаль

Читать ria.ru в
"Если бы в свое время депутатов Государственной Думы, подписавших позорное послание, лишили бы депутатской неприкосновенности и вместе с другими судили за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, - может, сегодня этого и не произошло бы".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Нападения на синагогу в Москве могло не быть, если бы судили депутатов, подписавших "письмо пятисот", считает член Общественной палаты РФ, президент Международного благотворительного общественного фонда помощи детям при катастрофах и войнах Леонид Рошаль.

"Если бы в свое время депутатов Государственной Думы, подписавших позорное послание, лишили бы депутатской неприкосновенности и вместе с другими судили за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, - может, сегодня этого и не произошло бы", - сказал Рошаль, отвечая на вопросы на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

По его словам, "определенную роль в этой крови имеют те, кто пытается разжечь в нашей многонациональной стране ненависть, в любых ее проявлениях".

"Этот мальчик, который все сделал, - это плод нашей недоработки больше, чем его собственная вина", - сказал детский доктор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала