Рейтинг@Mail.ru
Алексий Второй совершил Божественную литургию и освятил воду - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Алексий Второй совершил Божественную литургию и освятил воду

Читать ria.ru в
"Господь через молитву и через святую воду дает нам Свое благословение, каждому из нас на жизненном пути", - сказал Алексий II.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. В праздник Крещения Господня патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе, для которого праздник Крещения или Богоявления является престольным.

"Господь через молитву и через святую воду дает нам Свое благословение, каждому из нас на жизненном пути", - сказал Алексий II.

Патриарх поздравил тысячи верующих, собравшихся в этот день в храме, а также всех православных христиан с одним из самых больших церковных праздников и пожелал, чтобы благодать Господня укрепляла верующих на жизненном пути.

Святой водой, подчеркнул патриарх, "мы освящаем наше жилище, принимаем ее в минуты испытаний, болезней и трудностей".

"Господь, пришедший на Иордан, освятил воду и положил начало великому таинству крещения, через которое мы становимся православными христианами", - напомнил предстоятель РПЦ.

После службы вокруг большой прихрамовой территории в очередь за святой крещенской водой выстроились еще сотни верующих. Такую картину в праздник Крещения можно наблюдать в большинстве российских храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала