Рейтинг@Mail.ru
Фрадков: правительство РФ удовлетворено соглашением с Украиной по газу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков: правительство РФ удовлетворено соглашением с Украиной по газу

Читать ria.ru в
"Правительство РФ оказывает и будет оказывать Газпрому содействие и поддержку в выполнении его обязательств перед партнерами по поставкам газа", - сказал он.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Правительство РФ удовлетворено договоренностями с Украиной по газу и поможет Газпрому выполнять его обязательства, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на первом в этом году заседании кабинета.

"Правительство РФ оказывает и будет оказывать Газпрому содействие и поддержку в выполнении его обязательств перед партнерами по поставкам газа", - сказал он.

"Правительство РФ выражает удовлетворение достигнутыми договоренностями с Украиной и готовностью компании Нафтогаз Украины к безусловному выполнению этих договоренностей", - добавил премьер.

Отметив, что сегодняшнее заседание правительства - первое в этом году, Фрадков сказал, что хотел бы еще раз вернуться к теме газового соглашения с Украиной. Он попросил главу Минпромэнерго Виктора Христенко кратко доложить о первых результатах работы в рамках достигнутых договоренностей.

По словам министра, первые две недели нового года "совершенно точно подтвердили, что эти соглашения работают и обеспечивают нормальную стабильную работу как по поставкам газа европейским потребителям, так и по обеспечению газом украинской экономики".

"Подписанные соглашения обеспечивают окончательное юридическое урегулирование и разрешение возникшей спорной ситуации как для обеспечения потребностей Украины, так и гарантий по обеспечению транзита российского газа", - сказал глава Минпромэнерго.

По его словам, переход на прозрачные, понятные рыночные отношения в этой сфере позволят обеспечить "эффективную работу как на украинском рынке, так и на рынке третьих стран".

Христенко заверил, что правительство РФ примет все необходимые меры, чтобы Газпром "выполнил все свои обязательства по достигнутым договоренностям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала