Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке предъявлено обвинение инспектору Госпожарнадзора - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке предъявлено обвинение инспектору Госпожарнадзора

Читать ria.ru в
Инспектор выявил существенные нарушения правил пожарной безопасности в том числе и перекрытие решетками запасных выходов. Лобанов указал на эти нарушения, однако, не проконтролировал, чтобы их устранили.

ВЛАДИВОСТОК, 18 янв - РИА Новости. Прокуратура Приморского края в среду предъявила обвинение в халатности старшему инспектору Госпожарнадзора Первореченского района Владивостока Алексею Лобанову, проверявшему офисное здание, при пожаре в котором 16 января погибли девять человек.

Как сообщил на пресс-конференции во Владивостоке прокурор Приморского края Александр Аникин, Лобанову предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, по неосторожности повлекшая смерть двух и более людей).

Прокурор отметил, что 30 июля 2004 года Алексей Лобанов проверил на противопожарную безопасность офисное здание по проспекту Красного Знамени, 59. Инспектор выявил существенные нарушения правил пожарной безопасности в том числе и перекрытие решетками запасных выходов. Лобанов указал на эти нарушения, однако, не проконтролировал, чтобы их устранили.

При пожаре в офисном здании по проспекту Красного Знамени, 59, произошедшем 16 января 2006 года, погибли девять человек, пострадали и были госпитализированы 14 человек.

Прокурор отметил, что в среду суд Первореченского района вынес решение избрать меру пресечения Алексею Лобанову - содержание под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала