Рейтинг@Mail.ru
Евгений Плющенко все-таки выступит на чемпионате Европы в Лионе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Плющенко все-таки выступит на чемпионате Европы в Лионе

Читать ria.ru в
Во вторник Плющенко вылетает в Лион. Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, в пятницу, 20 января мужчины должны представить короткую программу, а на следующий день - произвольную. Турнир мужчин-одиночников обещает быть на чемпионате Европы самым напряженным.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Анна Ольховая. Евгений Плющенко все-таки выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал во вторник во французском Лионе. Об этом в интервью РИА Новости сообщил тренер фигуриста Алексей Мишин. "То, что писалось в газетах, не вполне соответствует действительности. Люди просто домыслили. Человек (Плющенко) болел, но планов участвовать в чемпионате Европы мы не меняли", - заявил Мишин во вторник.

Накануне тренер в разговоре с корреспондентом РИА Новости высказывал сомнения в возможности участия своего ученика в первенстве континента.

"Как я мог говорить иначе, когда у него кровь из носа шла? Надо было посмотреть, как он будет чувствовать себя сегодня", - прокомментировал свои опасения, озвученные им в понедельник, Мишин.

Во вторник Плющенко вылетает в Лион. Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, в пятницу, 20 января мужчины должны представить короткую программу, а на следующий день - произвольную.

Турнир мужчин-одиночников обещает быть на чемпионате Европы самым напряженным. Основными конкурентами Плющенко за высшие награды первенства континента в Лионе наверняка станут французы Федерик Дамбье и серебряный призер последнего первенства континента Брайан Жубер, немец Стефан Линдеманн, чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, завоевавший "золото" на финале серии Гран-при в Токио.

Сложнее бороться за хорошие позиции будет пропустившему сезон 2005 года Илье Климкину и впервые приехавшему на европейское первенство ученику Жанны Громовой Сергею Добрину. Климкину и Добрину предстоит серьезная конкуренция и между собой, так как тот из них, кто покажет лучший результат в Лионе, поедет на Олимпиаду в Турине.

В запасе у сборной России значатся Александр Успенский, Михаил Магеровский и юный ученик Алексея Урманова Сергей Воронов.

Российский информационный сайт Олимпийских игр-2006

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала