Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане возбуждено дело против директора сгоревшего интерната - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане возбуждено дело против директора сгоревшего интерната

Читать ria.ru в
Директор душанбинского лицея-интерната "Чорбог" Садулло Ятимов и завхоз Ильхом Ашуров, арестованные на прошлой неделе, обвиняются в нарушении правил пожарной безопасности и халатности, приведшей к трагической гибели 13 воспитанников во время пожара.

ДУШАНБЕ, 16 янв - РИА Новости. Директор душанбинского лицея-интерната "Чорбог" Садулло Ятимов и завхоз Ильхом Ашуров, арестованные на прошлой неделе, обвиняются в нарушении правил пожарной безопасности и халатности, приведшей к трагической гибели 13 воспитанников во время пожара. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Душанбе генпрокурор Таджикистана Бободжон Бобохонов.

"В отношении Ятимова и Ашурова нами возбуждено уголовное дело, ведется следствие", - отметил он.

По словам Бобохонова, сейчас идет проверка финансовой деятельности руководителей детдома. "Мы считаем, что большие средства из бюджета и помощь международных организаций, направленные в "Чорбог", не доходили до детей", - сказал генпрокурор.

Он выразил уверенность, что очень скоро будут выявлены и другие виновники этого трагического происшествия.

Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 января в Душанбе, когда в результате пожара в интернате погибли 13 детей-инвалидов, двое получили ожоги и ранения.

На совещании 9 января президент Таджикистана Эмомали Рахмонов взял расследование по факту гибели детей и пожара в "Чорбоге" под личный контроль и потребовал от Генпрокуратуры в десятидневный срок установить виновников трагедии и привлечь их к строгой ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала