Рейтинг@Mail.ru
ВМФ РФ: Ялтинский маяк находится в ведении Черноморского флота - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ РФ: Ялтинский маяк находится в ведении Черноморского флота

Читать ria.ru в
Ялтинский маяк, имеющий статус военного городка, находится в перечне приложения №2, который содержит список объектов, переданных в аренду РФ...

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. В Главном штабе ВМФ России подчеркивают, что Ялтинский маяк находится в ведении Черноморского флота.

"Ялтинский маяк, имеющий статус военного городка под наименованием Я-13, находится в перечне приложения №2, который содержит список объектов, переданных в аренду Российской Федерации", - сказал РИА Новости в понедельник помощник главкома ВМФ России, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Таким образом, по его словам, Ялтинский маяк в соответствии с пунктом 15 этого приложения в Соглашении между Россией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, находится в ведении Черноморского флота России с момента подписания Соглашения по флоту в 1997 году.

"Россия, согласно Соглашению о взаиморасчетах, добросовестно выплачивает ежегодную арендную плату украинской стороне", - сказал Дыгало.

Начальник и два сотрудника Ялтинского маяка 13 января не были пропущены охраной Ялтинского порта (маяк находится на территории порта) на свое рабочее место под тем предлогом, что якобы истек срок действия их пропусков в порт.

Как утверждала украинская сторона, маяк не входит в перечень объектов, принадлежащих российскому Черноморскому флоту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала