Рейтинг@Mail.ru
В Коми в поселке Елецкий восстановлена работа котельных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Коми в поселке Елецкий восстановлена работа котельных

Читать ria.ru в
В поселке Елецкий Коми восстановлена работа котельных, систем электро- и водоснабжения, восстановлено и дано отопление в часть жилых домов.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. В поселке Елецкий Коми восстановлена работа котельных, систем электро- и водоснабжения, восстановлено и дано отопление в часть жилых домов. Об этом сообщили РИА Новости в Департаменте по связям с общественностью ОАО Российские железные дороги.

В поселке, расположенном недалеко от Воркуты, большинство населения которого составляют железнодорожники и члены их семей, 13 января ураган повредил линию электропередачи, в результате чего вышла из строя котельная, обеспечивающая поселок теплом.

Прекратилась подача тепла, и при температуре 30 градусов ниже нуля оказалась размороженной система отопления в 130 квартирах, сообщил в РЖД.

Было решено эвакуировать желающих покинуть поселок жителей. "На данный момент выехали 83 человека из них 66 детей, которых сопровождают 10 учителей и 7 родителей. Выехавшие будут размещены в детском саду номер 19, в школе номер 9 и профилактории "Заполярье" города Воркуты", - сообщила пресс-служба РЖД.

Для временного проживания и вывоза людей в Воркуту был предоставлен пассажирский состав из десяти вагонов. Поезд доставил печки-буржуйки и все необходимое аварийное оборудование.

Для ликвидации последствий сложившейся ситуации и восстановительных работ в поселок Елецкий были направлены ремонтные бригады предприятий Северной железной дороги и МЧС Республики Коми.

Минувшей ночью работу отопительной системы в поселке поддерживали с помощью пожарного поезда.

В Елецком уже работают около ста человек, 14 из которых - представители МЧС. В ближайшее время ожидается прибытие еще около ста железнодорожников из других подразделений СЖД для скорейшего завершения восстановительных работ.

На месте происшествия работает комиссия во главе с первым вице-президентом ОАО РЖД Вадимом Морозовым. В состав комиссии также вошли вице-президенты компании Олег Атьков и Владимир Сазонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала