Рейтинг@Mail.ru
Строительство южноамериканского газопровода обойдется в $20 млрд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство южноамериканского газопровода обойдется в $20 млрд

Читать ria.ru в
Министр энергетики Венесуэлы считает, что данный проект станет становым хребтом энергетической интеграции Венесуэлы со странами Южноамериканского общего рынка.

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Строительство южноамериканского газопровода, который пройдет по территории Венесуэлы, Бразилии и Аргентины, обойдется в $20 миллиардов, сообщил венесуэльский министр энергетики Рафаэль Рамирес (Rafael Ramirez).

По его словам, протяженность газопровода составит восемь тысяч километров, и на его строительство потребуется не менее семи лет.

Рамирес пояснил, что такие данные были получены по результатам завершившейся работы экспертной группы, которой было поручено подготовить соответствующий доклад для глав трех государств.

Министр энергетики Венесуэлы считает, что данный проект станет "становым хребтом энергетической интеграции Венесуэлы со странами Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР)".

Он сообщил, что 30 января в Буэнос-Айресе пройдет встреча на уровне представителей МИД Аргентины, Бразилии и Венесуэлы для обсуждения реализации данного проекта.

Как ожидается, к середине 2006 года будет полностью закончено технико-экономического обоснование строительства газопровода, добавил Рамирес.

"В этом направлении мы серьезно продвигаемся. Твердая политическая воля президентов Аргентины, Бразилии и Венесуэлы дает нам уверенность в том, что этот грандиозный проект станет реальностью", - сказал он.

Строительство крупнейшего в Латинской Америке газопровода позволит решить проблему бесперебойного снабжения газом Бразилии и Аргентины, которые в настоящее время испытывают недостаток в энергоресурсах.

Венесуэла располагает крупнейшими запасами природного газа в Латинской Америке, который составляет 150 миллиардов кубических метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала