Рейтинг@Mail.ru
В Египте популярная кукла Барби проигрывает сопернице в хиджабе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте популярная кукла Барби проигрывает сопернице в хиджабе

Читать ria.ru в
Обширный гардероб куклы был обновлен в преддверии ее выхода на египетский рынок, сообщает британская вещательная корпорация Би-Би-Си.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. В египетских магазинах игрушек популярную среди детей на Западе куклу Барби заметно теснит ее соперница в платке-хиджабе - кукла Фулла, одетая в соответствии с мусульманскими традициями.

Обширный гардероб куклы был обновлен в преддверии ее выхода на египетский рынок, сообщает британская вещательная корпорация Би-Би-Си. В него вошли джинсы и цветные платки, похожие на те, что носят многие молодые мусульманки. Помимо одежды, в комплекте с новой куклой идет и розовый войлочный коврик для молитв.

"Фулла лучше продается, потому что она полнее соответствует нашим арабским ценностям: она никогда не носит одежду, открывающую ноги или руки", - говорит директор продаж магазина игрушек в Каире Тарик Мохаммед.

"Нам нужно было создать такой персонаж, который был бы близок детям и родителям, - считает представитель фирмы-изготовителя Фаваз Абидин. - Фулла - честная, любящая и заботливая, она уважает отца и мать".

Фулла пока остается в одиночестве: исламский эквивалент Кена, бойфренда Барби, еще не создан. Однако к производству уже запланированы Фулла-врач и Фулла-учитель - представительницы уважаемых в мусульманской среде женских профессий.

Рост продаж Фуллы совпал с возрождением популярности традиционной одежды среди мусульманских женщин, отмечает Би-Би-Си.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала