Рейтинг@Mail.ru
Будет создана рабочая группа для мониторинга антисемитской пропаганды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Будет создана рабочая группа для мониторинга антисемитской пропаганды

Читать ria.ru в
"Решено создать при ГУВД рабочую группу с участием ФЕОР по мониторингу антисемитских публикаций, главным образом, в печатной продукции, а также и в Интернете".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и ГУВД Москвы создадут рабочую группу, которая будет отслеживать случаи пропаганды антисемитизма и ксенофобии и координировать усилия общины и милиции по борьбе с фашизмом.

Такое решение было принято на встрече главного раввина России Берла Лазара с начальником ГУВД столицы Владимиром Прониным, сообщил РИА Новости руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, также принимавший участие во встрече.

"Решено создать при ГУВД рабочую группу с участием ФЕОР по мониторингу антисемитских публикаций, главным образом, в печатной продукции, на электронных носителях, а также и в Интернете", - сказал Горин.

По его словам, начальник ГУВД в ходе беседы с раввином рассказал о том, что "основной идеологической подпиткой Александра Копцева, напавшего накануне с ножом на верующих в синагоге на Большой Бронной, были сайты антисемитского содержания". При обыске в квартире Копцева также была обнаружена литература националистического характера и фашистская символика.

Нож, по данным следствия, злоумышленник взял у своего отца, увлекающегося охотой.

"Завтра будет выдана санкция на заключение Александра Копцева его под стражу", - сообщил Горин со ссылкой на заявление Пронина.

Ему будет предъявлено обвинения в покушении на убийство двух и более лиц по мотивам национальной и религиозной розни.

Кроме того, Александр Копцев пройдет психологическую экспертизу.

В настоящее время проверяются связи злоумышленника с экстремистскими группировками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала