Рейтинг@Mail.ru
Льготный период техосмотра распространяется на машины не старше 7 лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготный период техосмотра распространяется на машины не старше 7 лет

Читать ria.ru в
"В течение 2006 года он будет проходить в ГАИ, а затем функции техосмотра могут быть переданы рыночным структурам", - сообщил Нарышкин.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Льготный период прохождения техосмотра для транспортных по принципу 3+2+2 года распространяется на машины, возраст которых с момента изготовления не превышает 7 лет, включая год производства, заявил журналистам в четверг руководитель аппарата правительства - министр Сергей Нарышкин.

"Предположим, что машина произведена в 2006 году, а купили вы ее через полгода. Значит, вы автоматически получаете техосмотр на 3 года, затем на 2 года, а за тем до тех пор, пока машине не исполнится 7 лет", - сказал Нарышкин.

Он добавил, что в определяющем этот порядок постановлении правительства не предусмотрена немедленная передача функций техосмотра от Госавтоинспекции коммерческим структурам.

"Комиссией по административной реформе принят план поэтапного прохождения техосмотра", - сказал Нарышкин.

По его словам, в течение 2006 года он будет проходить в ГАИ, а затем функции техосмотра могут быть переданы рыночным структурам.

Ранее сообщалось, что правительство России внесло изменения в порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств, которые вступают в силу с 1 января 2006 года.

В частности, легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства, зарегистрированные в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, подлежат техосмотру через 36 месяцев.

Подобные транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 7 лет включительно, подлежат техосмотру каждые 24 месяца, а с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала