Рейтинг@Mail.ru
В московской синагоге пострадали граждане США, Таджикистана и Израиля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московской синагоге пострадали граждане США, Таджикистана и Израиля

Читать ria.ru в
"В 17.30 мск в помещение синагоги на улице Большая Бронная ворвался Копцев Александр, 1985 года рождения, москвич. Он нанес колото-резаные ранения восьми гражданам, которые находились в помещении синагоги", - сказал прокурор столицы. "Некоторые СМИ сообщают, что раввин был ранен и находится в реанимации. Это не так. Раввин находится в добром здравии, его жизни ничего не угрожает", - сказал Зуев.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Среди пострадавших в московской синагоге - гражданин США, израильтянин и гражданин Таджикистана, сообщил журналистам прокурор Москвы Анатолий Зуев, прибывший на место происшествия.

"В 17.30 мск в помещение синагоги на улице Большая Бронная ворвался Копцев Александр, 1985 года рождения, москвич. Он нанес колото-резаные ранения восьми гражданам, которые находились в помещении синагоги", - сказал прокурор столицы.

Все потерпевшие доставлены в городскую больницу им.Боткина и НИИ скорой помощи им.Склифосовского.

Как сообщил Зуев, раввин синагоги Ицхак Коган получил незначительные ранения, и медицинская помощь ему была оказана на месте.

"Некоторые СМИ сообщают, что раввин был ранен и находится в реанимации. Это не так. Раввин находится в добром здравии, его жизни ничего не угрожает", - сказал Зуев.

Ранее директор департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин сообщил РИА Новости, что раввин, раненый в московской синагоге, госпитализирован, его оперируют.

"По предварительным данным, человек вбежал в здание синагоги с ножом, ранил нескольких человек. Одного - достаточно серьезно - это раввин, директор здания синагоги. Пострадавший сейчас в больнице, ему делается операция", - сказал Горин.

По словам прокурора, и среди остальных госпитализированных нет никого, кто бы попал в отделение интенсивной терапии.

Прокурор Москвы сообщил, что взял расследование дела под свой личный контроль.

Принадлежность нападавшего к какой-либо группировке будет выясняться в ходе следствия. Зуев отметил, что по данному делу задержан один человек. "Пока задержан один человек", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала