Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка мира - РИА Новости, 07.06.2008

Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка мира

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Женская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Долгое время в гонке лидировала сборная Германии, однако команде России удалось потеснить немок после первого огневого рубежа на третьем этапе эстафеты.

Судьба верхней строчки решалась на заключительном отрезке. Благодаря более высокой скорости по дистанции немки, допустившие четыре промаха против одного у россиянок, догнали соперниц, но в финишном створе удача сопутствовала отечественным биатлонисткам.

За сборную России в этой гонке выступали Анна Богалий-Титовец, Светалана Ишмуратова, Альбина Ахатова и Ольга Зайцева.