Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о стратегических задачах в Якутии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о стратегических задачах в Якутии

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает модернизацию образования и здравоохранения, а также жилищное строительство стратегическими задачами в Якутии.

ЯКУТСК, 6 янв - РИА Новости. Владимир Путин считает модернизацию образования и здравоохранения, а также жилищное строительство стратегическими задачами в Якутии.

"Здесь следует активнее использовать возможности в рамках национальных проектов", - сказал президент РФ на совещании в Якутске по вопросам социально-экономического развития региона.

Путин напомнил, что уже в начале текущего года врачи и медсестры общей практики, классные руководители в школах получат прибавку к зарплате.

"Учитывая огромную территорию Якутии, особое значение будет иметь внедрение дистанционных образовательных программ и доступ к Интернету, а также - использование телемедицины", - сказал президент.

Он призвал уделить большое внимание увеличению объемов жилищного строительства в Якутии, в том числе за счет ипотечного кредитования и специальных программ для молодых семей и молодых специалистов.

При этом президент подчеркнул, что "усилия федерального центра должны быть подкреплены на местном уровне".

Стабильное и динамичное развитие Якутии имеет ключевое значение как для Дальневосточного федерального округа, так и для всей России, считает Путин.

Он отметил, что в 2005 году Якутии удалось достичь позитивных результатов во многих областях.

"Так, почти на 10% выросли доходы консолидированного бюджета, в три раза увеличились капитальные вложения, в частности, в железнодорожную инфраструктуру", - сказал Путин.

Среди положительных моментов он назвал также отсутствие задолженности по выплате детских пособий и зарплат бюджетникам, по жилищным субсидиям и обеспечению социальной поддержки ветеранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала