Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с поставкой российского газа в Польшу улучшается - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с поставкой российского газа в Польшу улучшается

Читать ria.ru в
Польский нефтегазовый концерн PGNiG был готов к такому развитию событий, и объявил о готовности справиться со сложившейся ситуацией и продержаться несколько дней, сказал Марчинкевич.

ВАРШАВА, 2 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Ситуация с поставкой российского газа в Польшу улучшается, сообщило в понедельник вечером "Радио Зет" со ссылкой на министра экономики Польши Петра Возняка (Piotr Wozniak).

По словам польского министра, в воскресенье поставки газа на украинско-польской границе сократились на 50 % от обычного уровня.

В настоящее время давление в трубах растет, и сейчас Польша недополучает 33-35% газа, сообщил Возняк.

Ранее польское радио RMF сообщало, что в Польшу из Украины сократились поставки газа только на 14 %.

Премьер-министр Польши Казимеж Марчинкевич (Kazimierz Marcinkiewicz) успокоил поляков, заявив, что "правительство страны предпримет необходимые шаги". Кроме того, польский нефтегазовый концерн PGNiG был готов к такому развитию событий, и объявил о готовности справиться со сложившейся ситуацией и продержаться несколько дней, сказал Марчинкевич.

Сейчас в Польше только одно крупнейшее химическое предприятие - Zaklady Azotowe Pulawy SA - ощущает проблемы с доставкой российского газа через территорию Украины.

Давление газа на польско-украинской границе упало в воскресенье.

Представители правительства Польши и концерна PGNIG заверяют граждан, что индивидуальные потребители газа без проблем могут приготовить чашку кофе и чая на газовой плите у себя дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала