Рейтинг@Mail.ru
Газпром к вечеру 3 января восстановит полное газоснабжение Европы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром к вечеру 3 января восстановит полное газоснабжение Европы

Читать ria.ru в
Медведев обратил внимание на то, что "ситуация, в которой Украина будет продолжать воровать газ из трубы, и мы будем продолжать снабжать европейских потребителей, не может продолжаться бесконечно".

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Газпром к вечеру 3 января восстановит полное газоснабжение Европы в соответствии с контрактами.

"Мы приняли все необходимые меры для обеспечения Европы газом в соответствии с контрактами. К завтрашнему вечеру будет восстановлено полное газоснабжение Европы в соответствии с этими контрактами", - сказал на брифинге зампред правления Газпрома Александр Медведев.

Он обратил внимание на то, что "ситуация, в которой Украина будет продолжать воровать газ из трубы, и мы будем продолжать снабжать европейских потребителей, не может продолжаться бесконечно".

"Сохранение такой ситуации фактически бы означало поощрение воровства на дороге российского газа в Европу", - сказал Медведев.

Зампред правления Газпрома подчеркнул, что иностранные потребители предупреждены о том, что Газпром делает все возможное для сохранения поставок в Европу, однако ответственность за возможный срыв поставок ложится полностью на украинские власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала