Рейтинг@Mail.ru
В Турции госпитализированы 6 человек с подозрением на "птичий грипп" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции госпитализированы 6 человек с подозрением на "птичий грипп"

Читать ria.ru в
В приграничной с Арменией турецкой провинции Агры (Agri) по подозрению в заражении "птичьим гриппом" госпитализированы шесть человек, в основном дети. Состояние четырех подростков медики оценивают как критическое, сообщает в понедельник телекомпания NTV.

АНКАРА, 1 янв - РИА Новости. В приграничной с Арменией турецкой провинции Агры (Agri) по подозрению в заражении "птичьим гриппом" госпитализированы шесть человек, в основном дети. Состояние четырех подростков медики оценивают как критическое, сообщает в понедельник телекомпания NTV.

По информации телеканала, в провинции царит паника в связи с возможностью распространения вируса H5N1 из соседней провинции Ыгдыр (Igdir), где он был выявлен на минувшей неделе.

Администрация провинции Агры предупредила местных жителей о нежелательности употребления в пищу курятины. В ближайшее время, как ожидается, начнется забой домашней птицы.

В конце сентября в Турции уже был выявлен вирус "птичьего гриппа". Как установили эксперты Евросоюза, направленные в эту страну по решению Еврокомиссии для изучения ситуации с вирусом H5N1, он не несет угрозы здоровью людей.

После обнаружения в Турции опасной разновидности вируса "птичьего гриппа" H5N1 Еврокомиссия ввела запрет на импорт из этой страны домашней птицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала