Рейтинг@Mail.ru
Магнитогорский "Металлург" стал победителем хоккейного Кубка Шпенглера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магнитогорский "Металлург" стал победителем хоккейного Кубка Шпенглера

Читать ria.ru в
Магнитогорский "Металлург" в последний день уходящего 2005 года стал победителем традиционного хоккейного турнира на Кубок Шпенглера, который проходил в швейцарском Давосе. В финальном матче уральцы со счетом 8:3 (3:1, 2:1, 3:1) переиграли команду Канады, составленную, в основном, из хоккеистов выступающих в чемпионате Швейцарии.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" в последний день уходящего 2005 года стал победителем традиционного хоккейного турнира на Кубок Шпенглера, который проходил в швейцарском Давосе. В финальном матче уральцы со счетом 8:3 (3:1, 2:1, 3:1) переиграли команду Канады, составленную, в основном, из хоккеистов выступающих в чемпионате Швейцарии.

У лидера российской суперлиги две шайбы забросил Евгений Гладских, по одной - Руслан Нуртдинов, Дмитрий Юшкевич, Равиль Гусманов, Алексей Кайгородов, Денис Платонов и Юрий Добрышкин. У представителей Страны кленового листа отличились Бретт Скиннер, Кори Мерфи и Джош Холден.

Кубок Шпенглера - старейший клубный хоккейный турнир в Европе, который ежегодно проводится между Рождеством и Новым годом в высокогорном Давосе. Более того, он носит неофициальный титул первого международного хоккейного турнира в мире, поскольку во время его первого розыгрыша в 1923 году в нем принимала участие (и победила) команда канадских студентов Оксфордского университета.

Ранее пять раз победителями этого турнира становился московский "Спартак" (1980, 1981, 1985, 1989, 1990), трижды - ленинградский СКА (1970, 1971, 1977), дважды - московский "Локомотив" (1967, 1969), по разу - вторая сборная СССР (1976), столичные "Крылья Советов" (1979), "Динамо" (1983) и ЦСКА (1991).

В последние десять лет шесть раз его победителем становилась команда Канады, составленная, в основном, из хоккеистов выступающих в чемпионате Швейцарии, трижды - "Давос", и один раз - немецкий "Кельнер Хайе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала