Рейтинг@Mail.ru
В РФ в новогоднюю ночь безопасность обеспечат 300 тысяч милиционеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ в новогоднюю ночь безопасность обеспечат 300 тысяч милиционеров

Читать ria.ru в
В России в новогоднюю ночь безопасность будут обеспечивать около 300 тысяч сотрудников милиции, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. В России в новогоднюю ночь безопасность будут обеспечивать около 300 тысяч сотрудников милиции, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

"Для нас новогодние праздники - напряженная пора. В дни народных гуляний милиция всегда работает в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность и спокойствие празднующих граждан", - сказал он.

В эти дни увеличится количество милицейских патрулей на улицах. Их маршруты "максимально приближаются к местам массовых гуляний", сказал Чекалин. "Там, где установлены новогодние елки, работают кинологи со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ", - отметил замминистра.

"Непосредственно в новогоднюю ночь и 1 января в этих местах будут выставлены дополнительные наряды милиции", - отметил он.

Чекалин отметил, что к работе также будут привлечены курсанты и слушатели учебных заведений МВД.

По его словам, сотрудникам милиции рекомендовано в новогоднюю ночь лояльно относиться к нетрезвым гражданам.

"Все наряды, заступающие на дежурство, ориентированы на оказание помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", - отметил Чекалин.

"Милиционеры, можно сказать, выступят в роли Дедов Морозов - будут доставлять "в подарок" семьям их подгулявших родственников", - сказал он. "Тех, кто не сможет назвать свой адрес, патрули тоже не оставят на улицах замерзать. Этих людей доставят в медвытрезвители", - добавил замминистра.

"В праздничные дни мы обращаем особое внимание на оперативность выездов по вызовам. В частности, сотрудники милиции будут в кратчайшие сроки приезжать на бытовые ссоры, которые, к сожалению, нередки в эти дни", - сообщил замглавы МВД.

Он напомнил, что "в обязанности сотрудников органов внутренних дел входит и работа с беспризорными детьми, с теми, кто в праздники остался без внимания и заботы".

"Таких детей, встреченных в новогоднюю ночь на улицах, милиционеры доставят в социальные приюты, где для них уже подготовлены новогодние елки", - сообщил Чекалин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала