Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Минатома РФ Евгений Адамов готов предстать перед судом в США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Минатома РФ Евгений Адамов готов предстать перед судом в США

Читать ria.ru в
Как только я вернусь в Россию, я воспользуюсь своим правом предстать перед американским судом как свободный человек, чтобы доказать свою невиновность, - заявил Адамов. В заявлении также говорится, что еще задолго до ареста Адамова в Берне, адвокаты экс-министра начали переговоры с американскими властями об условиях его поездки в США для участия в судебном процессе.

ЖЕНЕВА, 30 дек - РИА Новости, Екатерина Андрианова. Бывший глава Минатома РФ Евгений Адамов готов предстать перед судом в США, если ему не будут мешать американские спецслужбы. Об этом говорится в заявлении самого Адамова, которое было опубликовано в четверг его американским адвокатом Ланни Брейером (Lanny Breuer).

"Как только я вернусь в Россию, я воспользуюсь своим правом предстать перед американским судом как свободный человек, чтобы доказать свою невиновность", - заявил Адамов.

В заявлении также говорится, что еще задолго до ареста Адамова в Берне, адвокаты экс-министра начали переговоры с американскими властями об условиях его поездки в США для участия в судебном процессе.

Однако, эта поездка требовала специального разрешения со стороны российского правительства, так как Адамов является носителем информации государственного значения.

"Предательские шаги властей США, которые организовали мой арест, нарушив свои обещания, серьезно усложнили наши усилия по получению такого разрешения от российского правительства и подорвали доверие к правительству США по всему этому делу", - подчеркнул Адамов.

"Тем не менее, я уверен, что если американским спецслужбам будет запрещено контактировать со мной во время моего пребывания в США, это может разрешить этот вопрос благоприятно и позволить соответствующим властям наших стран договориться", - добавил он.

"Я готов сделать все, чтобы предстать перед американским судом и очистить мое имя от ложных обвинений правительства США", - подчеркнул Адамов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала