Рейтинг@Mail.ru
Огнеметы не могли быть причиной пожара в школе в Беслане - Торшин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огнеметы не могли быть причиной пожара в школе в Беслане - Торшин

Читать ria.ru в
Использование спецподразделениями ФСБ огнеметов не могло стать причиной пожара в школе, заявил председатель федеральной парламентской комиссии по Беслану Александр Торшин.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Использование спецподразделениями ФСБ огнеметов не могло стать причиной пожара в школе, заявил председатель федеральной парламентской комиссии по Беслану Александр Торшин.

По его словам, комиссия тщательно изучила время, характер и объемы применения спецподразделениями ФСБ России огнеметов РПО-А.

"Исходя из технических материалов, комиссия считает, что РПО-А не могли быть причиной пожара, к зажигательному оружию не относятся, их применение в отношении террористов нормами международного права не запрещены", - сказал Торшин.

По его словам, это подтверждается и следственным экспериментом, когда в результате выстрелов из огнемета РПО-А деревянная крыша в схожем со школой номер один здания не загорелась.

"Таким образом, применение указанных средств для ликвидации боевиков в целях избежания дальнейших потерь сотрудников спецподразделений ФСБ признаются комиссией обоснованным и не противоречащим действующему законодательству", - заявил Торшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала