Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илларионов Андрей Николаевич. Биографическая справка

Родился 16 сентября 1961 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Окончил экономический факультет Ленинградского университета в 1983 году, кандидатскую диссертацию защитил в 1987 году.

По сообщению пресс-службы президента РФ, Андрей Илларионов освобожден от должности советника главы государства.

Биография

Родился  16 сентября 1961 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Окончил экономический факультет Ленинградского университета в 1983 году, кандидатскую диссертацию защитил в 1987 году.

С 1983 по 1990 год преподавал на кафедре международных экономических отношений.
В 1991-1992 годах стажировался в Австрии и Великобритании.

В апреле 1992 года назначен первым заместителем руководителя Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ.

С 1993 по февраль 1994 года - руководитель Группы анализа и планирования при Председателе Правительства РФ. 7 февраля 1994 года подал заявление об отставке и был официально уволен "за нарушение трудовой дисциплины".

С июля 1994 года - директор Института экономического анализа (ИЗА) - независимой некоммерческой организации (занимается анализом макроэкономической ситуации в России и СНГ).

Эксперт Фонда "Центр стратегического развития" (с декабря 1999 года).

12 апреля 2000 года назначен советником Президента РФ (Указ избранного Президентом РФ Владимира Путина от 12 апреля 2000 года), вновь назначен на эту должность Указом Президент РФ от 3 июня 2000 года.

26 мая 2000 года распоряжением Президента РФ Владимира Путина утвержден председателем Межведомственной комиссии по участию Российской Федерации в "восьмерке", представителем Президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу семи", российским "шерпа". Освобожден от должности Распоряжением Президента РФ В.Путина от 3 января 2005 года.

30 марта 2004 года Указом Президента РФ вновь назначен на должность советника Президента Российской Федерации.

27 декабря 2005 года подал в отставку с поста советника Президента РФ.Представитель Президента РФ в Национальном банковском совете (с 19 декабря 2002 года). Кандидат экономических наук.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru  на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Все справки>>

Рекомендуем
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала